Убийство в Нижней Салде
21.05.2020
15:47:52
0 комментариев
2537 просмотров
17 мая около 4 часов дня в дежурную часть МО МВД России «Верхнесалдинский» поступило сообщение о том, что в г. Нижняя Салда у недостроенного здания недалеко от ул. 1-ый Микрорайон обнаружен труп неизвестного мужчины со следами крови на голове.
На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников следственного отдела по г. Верхняя Салда СУ СК России по Свердловской области и МО МВД России «Верхнесалдинский».
На указанном месте находился труп мужчины со следами телесных повреждений, имелись следы борьбы, одежда на погибшем была порвана, часть вещей была раскидана неподалеку.
По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.
Было установлено, что погибший – ранее судимый за имущественные преступления негде не работающий житель Нижней Салды 1972 года рождения, проживающий в доме неподалеку.
Правоохранительными органами была организована работа по установлению личности убийцы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить приметы подозреваемого, а позже и найти свидетеля, который видел погибшего в компании молодого человека. Вся эта информация и помогла выйти на след злоумышленника.
Выяснилось, что к гибели мужчины причастен несовершеннолетний – 17-летний житель Нижней Салды. Он дал признательные показания.
Вечером 16 мая мужчина познакомился с молодым человеком возле одного из магазинов города. На момент встречи салдинец был изрядно пьян. В ходе завязавшегося диалога возникла ссора, в ходе которой мужчина оскорбил юношу. В ответ на это молодой человек увел его на территорию заброшенного недостроенного здания и нанес 48-летнему салдинцу несколько ударов по голове, после чего убежал. Спустя некоторое время мужчина от полученных травм скончался на месте. Труп был обнаружен на следующий день случайным прохожим, который и сообщил о страшной находке в полицию.
На момент задержания молодой человек находился по месту жительства.
Сотрудниками следственного отдела по г. Верхняя Салда СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкции статьи подразумевают наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.
МО МВД России «Верхнесалдинский»
Последние новости
14.05.2025

- Комментарии
Загрузка комментариев...